Минтранс пообещал отремонтировать дороги в Приречное и Озерное

На 2017 год запланированы работы по ликвидации дефектов покрытия.

Жительница села Озерное обратилась в региональное СМИ с письмом, в котором сообщала о том, что жителей с. Приречного с районным центром связывает покрытое сплошными ямами полотно. В ответ на публикацию областное министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщило, что на подъездах к селам Приречное и Озерное в Аткарском районе ямочный ремонт не производился из-за недостаточного финансирования. В 2017 году на указанной дороге планируется выполнить работы по ликвидации дефектов покрытия. Об этом пишет «Четвертая власть».

Представители министерства подчеркнули, что на протяжении многих лет дорожное хозяйство финансировалось по остаточному принципу, не соблюдались межремонтные сроки, и сегодня более 90% региональных дорог и более половины дорог местного значения не отвечает нормативным требованиям.

  • Выполнение ямочного ремонта в зимний и весенний период позволяет в значительной мере сократить разрушения дорог, но его качественное выполнение возможно только дорогостоящим литым асфальтобетоном. Мы делаем ямочный ремонт зимой, но охватить все дороги не в состоянии. При наступлении благоприятных погодных условий, позволяющих выполнять дорожные работы с применением традиционной горячей асфальтобетонной смеси, дорожные организации приступят к массовым работам по ликвидации ям. На сегодняшний день подрядными организациями уже заготовлены необходимые дорожно-строительные материалы, идет подготовка к ремонтным работам, — рассказали в министерстве.

Фото "Четвертая власть".

Минтранс пообещал отремонтировать дороги в Приречное и Озерное

Аткарская газета