Многофункциональный центр поможет в расчете бизнес-плана

С начала года почти 50 тысяч аткарчан обратились в МФЦ "Мои документы".

На площадке МФЦ «Мои документы» работает бесплатный онлайн-портал для начинающих предпринимателей. Ресурс включает в себя всю информацию по созданию собственного дела: поможет осуществить расчет бизнес-плана, узнать о мерах поддержки, подобрать недвижимое имущество для ведения бизнеса, узнать о закупках. С апреля в Центр обратились 94 предпринимателя. Об этом на совещании при главе района Викторе ЕЛИНЕ рассказал руководитель ОП ГАУСО МФЦ "Мои документы" Александр БАДИКОВ.

С начала года за получением услуг обратились 48330 аткарчан. Сегодня в МФЦ можно получить 189 услуг в различных сферах деятельности – от социальной до правоохранительной. Востребованными остаются услуги Росреестра, Госрегистрации и картографии.

Наибольшее развитие получили услуги МВД. 808 заявок принято на выдачу и замену паспортов гражданина РФ, 229 – на оформление загранпаспорта старого образца. Выдано 1300 справок о несудимости.

За услугами пенсионного фонда обратились 3842 человека, 1330 из них интересовал перерасчет пенсии нестрахового периода, когда один из родителей находился в отпуске по уходу за ребенком.

МФЦ «Мои документы» ждет вас в будние дни с 9.00 до 20.00, а в субботу в 9.00 до 17.00.

Многофункциональный центр поможет в расчете бизнес-плана

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета