Молодежи будут прививать культуру безопасного вождения 

В конце весны и летом число двухколесного транспорта на дорогах увеличивается. И как отмечают в ГИБДД, несмотря на принимаемые меры, присутствуют факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность автоинспекции вызывают факты управления двухколесным транспортом несовершеннолетними участниками дорожного движения.

— В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта, в Аткарском районе пройдет профмероприятие «Безопасный двухколесный транспорт!», — проинформировал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов.

С 26 по 30 апреля автоинспекторы будут выявлять нарушения ПДД несовершеннолетними водителями двухколесной техники, а также нарушение ПДД несовершеннолетними велосипедистами.

Начальник ГИБДД обращает внимание родителей, выезжать на проезжую часть дороги на велосипеде разрешено несовершеннолетним старше 14 лет, а пересекать проезжую часть дороги строго по пешеходным переходам в пешем порядке. Управлять гироскутерами, сигвеями и подобной техникой разрешается в специально отведенных для это местах.

Также в ГИБДД напоминают, что двухколесной техникой можно управлять только имея водительское удостоверение с соответствующей «открытой» категорией. 
 

Молодежи будут прививать культуру безопасного вождения 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета