Молодежь вышла на улицы с предупреждением

Активисты «Молодежь плюс» рассказали об опасностях сети Интернет.

Добровольцы Центра "Молодежь плюс" провели информационную акцию "Молодежь против терроризма". Иван ШЕВЧЕНКО, Николай БОРИСОВ и Вадим ШЕВАЛИЕВ раздали горожанам памятки по реагированию на информацию экстремистского содержания, распространяемую в Интернет.

-Аткарчане оказались информированными. Почти все, с кем мы общались, знают о такой опасности и стараются ее избегать, — рассказала "АГ" руководитель Аткарского филиала регионального центра «Молодежь плюс» Анастасия ВДОВЕНКО.

В листовках, которые раздали активисты, горожан предупреждили об опасности экстремистских материалов, публикующихся в сети Интернет. Экстремизм – приверженность к крайним взглядам, к использованию крайних мер (включая теракты и взятие заложников) для достижения своих целей. Также «Молодежь плюс» напоминает о том, что размещение подобных материалов во всемирной паутине преследуется по закону. Ранее «АГ» писала о 48-летнем аткарчанине, который предстанет перед судом за экстремистские комментарии в социальной сети. (ССЫЛКА)

Молодежь вышла на улицы с предупреждением

Молодежь вышла на улицы с предупреждением

Молодежь вышла на улицы с предупреждением

Аткарская газета