Молодые педагоги буду учить аткарских школьников игре на аккордеоне и духовых инструментах

Преподавать музыку в Детскую школу искусств пришли ее выпускники.

Сегодня в Детской школе искусств города Аткарска свои первый урок дали два молодых педагога, бывшие выпускники этой школы. Класс духовых инструментов (флейта, блок-флейта, саксофон, кларнет) будет вести потомственный учитель музыки Алексей ДОЛИЧ. Алексей окончил колледж при Саратовской консерватории и намерен продолжать обучение в институте искусств, совмещая учебу и работу.

В Аткарской ДШИ преподает бабушка Алексея – Любовь Александровна САПРЫКИНА, обучая детей игре на гитаре, баяне, аккордеоне. Здесь преподавала мама Алексея – Ольга Викторовна ГРИГОРЬЕВА, замечательный гитарист. Алексей вырос в мире музыки, его выбор никого не удивил.

  • Я хочу пополнить ряды аткарских музыкантов молодыми кадрами. В нашем городе прекрасные традиции культуры духовой музыки, в частности духовой оркестр «Возрождение». Буду учить своих учеников, а их у меня пока семеро, играть так, чтобы они принимали участие в больших конкурсах и побеждали. Не хочу и сам оставаться в стороне. Буду совершенствовать свое мастерство игры на любимом инструменте – кларнете.

Ольга КОШЕЛЕВА будет учить аткарских детей игре на баяне и аккордеоне. Ольга одновременно учится в двух учебных заведениях колледже искусств и институте искусств. У нее серьезные намерения популяризировать народные инструменты, которые в последнее время теряют свою привлекательность.

  • Главное, я хочу научить своих учеников, любить музыку, чтобы в волшебном мире искусства, они чувствовали себя уверенно. Какой учитель не радуется успеху своих учеников, и я хочу научить их добиваться успехов и побед. Это непросто, но я надеюсь на помощь и поддержку старших коллег.

Справка "АГ". В Аткарской детской школе искусств занимается 450 учеников. В трех отделениях -музыкальном, художественном и эстетическим — работают 20 педагогов. В 2018 году 25 первоклассников начнут осваивать различные музыкальные инструменты, 30 детей пополнили художественное отделение и 30 детей начинают изучение искусства танца.

Молодые педагоги буду учить аткарских школьников игре на аккордеоне и духовых инструментах

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета