Молодые женщины поймали «белочку»

Когда говорят «белая горячка», представляешь беспробудно пьющего мужчину, в нашем случае «белочка» взяла в плен женщин.

Вчера 00.50 по телефону «02» обратилась 52-летняя жительница улицы Петровской и сообщила, что ночью ей звонила дочь, которая высказывала непонятные слова. Мать попросила прислать наряд полиции в дом на улице Московской, где проживает ее 30-летняя дочь. Возможно, у нее приступ «белой горячки». Тут же в дежурную часть последовал звонок от неизвестной женщины, которая попросила полицейских приехать, так как в ее доме секта и ей отрезают волосы. В ходе проверки полицейские установили имя и адрес неизвестной. Первый звонила мать, а следом – дочь.

В 23.32 молодой мужчина, житель улицы Революционной, по телефону «02» попросил избавить его от знакомой, у которой «белая горячка». Полицию он попросил приехать на улицу Аткарскую, — сообщает штаб ОМВД России по Аткарскому району.

Справка. Белая горячка — последствие длительного злоупотребления алкоголем. В народе в основном используют термины «белочка» или «белка». "Белочка" в большинстве случаев наблюдается у алкоголиков со стажем. Эти люди имеют вторую или третью степень хронического алкоголизма. Обычно алкогольный стаж таких людей уже составляет 5-7 лет.

Молодые женщины поймали «белочку»

Аткарская газета