На 34 тысячи рублей оштрафовали торговцев продуктами

Торговцы продуктами продолжают нарушать закон, выстраиваясь по обочинам городских дорог.

Итоги совместной работы сегодня обсудили члены административной комиссии и сотрудники отдела МВД РФ по Аткарскому району. На заседании межведомственной рабочей группы рассмотрели практику исполнения областного закона 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Консультант административной комиссии Надежда ТРОШИНА отметила, что межведомственная группа усилила контроль за соблюдением правил благоустройства на территории района.

В 2016 году за выброс мусора в неустановленных местах, организацию несанкционированных свалок и сжигание мусора в отношении аткарчан составлено 33 протокола. Продолжается работа по пресечению торговли продуктами в неустановленных местах. На торговцев, которые предлагали продукты, стоя на обочинах городских дорог на улицах Талалихина, Советской, на пересечении улиц Пушкина и Ленина, составлено 11 протоколов по статье 1.2. закона 104-ЗСО. Все протоколы рассмотрены административной комиссией, на нарушителей наложены штрафы. Общая сумма – 34 тысячи рублей. Статья предусматривает для нарушителей максимальный размер штрафа – 5 тысяч рублей.

В обсуждении итогов совместной работы приняли участие начальник участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Григорий ПЕРЕСКОКО, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Иван ПОПОВ, представители отдела МВД, а так же лица, уполномоченные составлять протоколы.

На 34 тысячи рублей оштрафовали торговцев продуктами

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета