На ямочный ремонт аткарских дорог дополнительно выделено два миллиона

6 миллионов рублей предусмотрено на сплошное асфальтирование городских улиц.

Завершен первый этап ямочного ремонта городских дорог. Выполнено работ на 1,3 миллиона рублей. Как отметил на совещании при главе района Викторе ЕЛИНЕ замглавы Андрей МАТВЕЕВ, из-за сложных зимних условий и несоответствия категории городских дорог для пропуска большегрузного транспорта, обеспечивающего работу маслозавода, состояние асфальтового покрытия оставляет желать лучшего, поэтому 30 мая на заседании Совета депутатов было принято решение о дополнительном выделении на ямочный ремонт двух миллионов рублей. После внесения изменений в план закупок в середине июня будет объявлен аукцион на проведение ямочного ремонта.

На обустройство сплошного асфальтового покрытия предусмотрено 6 миллионов рублей. Уже объявлен аукцион на выполнение работ, идет прием заявок. В этом году будет отремонтирована улица Островского, так как по ней проходят маршруты городского общественного транспорта, улица Гоголя (от Ст. Разина до Островского) для разгрузки улицы Лермонтова, по улице Гоголя (от Островского до Волгоградской) запланировано ограничить движение грузового транспорта. Будет отремонтирован участок улицы Пушкина (от Революционной до Коммунистической).

В этом году будет продолжена работа по ремонту городских тротуаров на улице Революционной (от здания школы №8 до улицы Республиканской), на путепроводе и улице Чапаева. На эти цели предусмотрена сумма в 1400 тысяч рублей.

На ямочный ремонт аткарских дорог дополнительно выделено два миллиона

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета