На Аткарском рынке обнаружили более 20 кг турецких яблок

Санкционные фрукты изъяты из оборота и уничтожены. по Саратовской области в очередной раз выявили партию санкционных фруктов.

Вчера специалисты управления Россельхознадзора в очередной раз выявили на городском рынке Аткарска партию санкционных фруктов, — ообщает пресс-служба ведомства. Во время контрольно-надзорного мероприятие на городском рынке была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию России – 21 кг свежих яблок из Турции.

"При осмотре было установлено, что на упаковочной таре со свежими фруктами имелись явные признаки удаления маркировки. Фитосанитарные документы на данную подкарантинную продукцию владелец не предоставил", — сообщает управление Россельхознадзора.

В соответствии с действующим законодательством запрещенные яблоки были изъяты из оборота и уничтожены.

На Аткарском рынке обнаружили более 20 кг турецких яблок

Аткарская газета