На аткарском рынке преобладают среднеазиатские фрукты и российские овощи

«Народные контролеры» «Единой России» проверили цены и качество овощей и фрутков.

Очередной рейд по Аткарскому рынку провели региональный и местный координаторы проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Елена РЕЗЕПОВА и Валентина ЭШКУЛОВА. В разгар плодо-овощного сезона общественных контролеров интересовали качество и цены на фрукты и овощи, а также, из каких регионов поступают они на наши прилавки.

  • Проверка показала разнообразие,я бы даже сказала, изобилие на рынке фруктов и овощей хорошего качества, — прокомментировала итоги проверки Валентина Эшкулова. — Свежие фрукты в большом ассортименте поступают на аткарский рынок преимущественно из государств ближнего зарубежья — Средней Азии и Кавказа. Овощи же, в основном, российского производства.

Жительница Аткарска Ольга КАЛИНИНА оценила ассортимент и качество фруктов и овощей:

«На рынок ходим как на праздник – и вкус,и разнообразие… Особенно, нравятся в этом году огурцы, покупала во многих точках — везде вкусные, как когда то у бабушки на даче. Наши, российские. У меня маленькие дети, но я беру ранние овощи и клубнику без опаски – всё наше, отечественного производства. Нет опасения отравления»

На аткарском рынке преобладают среднеазиатские фрукты и российские овощи

Аткарская газета