На КЧС обсуждали вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах

Первый заместитель главы администрации района, председатель КЧС и ОПБ Василий ПОВХ провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир РЕШЕТОВ заострил внимание на мероприятиях, которые необходимо провести для обеспечения безопасности людей на водных объектах. Инспектор по маломерным судам МЧС по Саратовской области Алексей ФОМИЧЕВ и начальник Аткарской поисково-спасательной службы Станислав ДВОРЯНЧИКОВ рекомендовали членам комиссии основной упор сделать на проведении профилактических мероприятий, которые включают беседы с населением, оповещения в виде памяток по мерам безопасности на воде, патрулирование мест отдыха на водных объектах.

О качестве питьевой воды, проблемах и их решении рассказала начальник Роспотребнадзора Ольга МАРТЬЯНОВА. Данные анализа пожарной обстановки за 4 месяца 2016 года привел в своем выступлении инспектор пожарного надзора МЧС России по Саратовской области Сергей ПРОКОФЬЕВ, назвав основные причины возгораний. По этому же вопросу Решетов посоветовал главам муниципальных образований обратить внимание на работу профилактических групп и особое внимание уделить неблагополучным семьям.

На КЧС обсуждали вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах

На КЧС обсуждали вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета