Исполнительный директор Аткарского МЭЗа рассказал о пожаре на территории завода.
В понедельник сотни аткарчан стали свидетелями пожара на Аткарском маслоэкстракционном заводе, огненный столб поднимался намного выше двухметрового забора предприятия. А черный дым был хорошо виден даже жителям многоэтажек, в центре города. Редакция «АГ» обратилась к дирекции холдинга «Солнечные продукты» с просьбой прокомментировать происшествие.
Мы получили официальный комментарий исполнительного директора АМЭЗ Анатолия САФРОНОВА. По его утверждению, возгорание произошло на площадке временного накопления производственных отходов.
Пожар начался примерно в 11.35. В тушении принимали участие пожарный расчет пожарной части организации и 2 единицы техники ПСЧ-33 г. Аткарска. Возгорание было ликвидировано в течение 30 минут. Пострадавших нет.
"Ущерб отсутствует, угрозы для жизни и здоровья сотрудников и жителей города нет, — пояснил директор. – В ближайшее время на заводе пройдут проверки, по результатам которых руководство примет исчерпывающие меры реагирования, обеспечив исключение подобных ситуаций в будущем".