На один день к власти придут дублеры

Районный конкурс "День дублера" ищет будущих руководителей.

Районный конкурс «День дублера» в очередной раз приглашает активную молодежь от 14 до 17 лет заявить о себе, как о будущих руководителях. До 4 апреля молодые люди могут подать заявки в Управление образования. В арсенале кандидата должна быть самостоятельная идея, решающая определенную проблему или открывающая практические перспективы в рамках Года экологии, Года муниципальных образований, подготовки к проведению «Минховских чтений» и фестиваля «Аткарские розы».

Кандидаты и их работы пройдут конкурсный отбор на должности дублеров главы района, заместителей главы администрации района и руководителей структурных подразделений. В апреле в назначенный день дублеры примерят на себя руководящие должности.

Как выяснила «АГ» каждая школа выбрала свой путь подготовки к конкурсу. В школе №10 решили представить одного кандидата — на роль дублера главного редактора «АГ». У десятиклассницы, которая увлекается фотографией, участвует во всех проектах районной газеты, есть свое видение перспективного развития СМИ. В школе №8 после заседания «круглого стола» и обсуждения выдвинутых идей готовятся представить кандидатов на все 9 дублирующих должностей

На один день к власти придут дублеры

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета