На перекрестке улиц Коммунистической и М.Горького лежала пара пьяных мужчин

Неравнодушные прохожие вызвали полицию.

Каждый, хоть единожды попадавший в полицию по причине алкогольного опьянения, выходит оттуда с мыслью: «Да чтоб я еще когда-нибудь?!». Мысли преобразовываются в слова на пороге дома или квартиры при объяснении с родственниками: женой, детьми или матерью, с отцом, но, как известно, лиха беда – начало.

В 17.40 по телефону 02 поступило сообщение от случайных свидетелей, что на перекрестке улиц Коммунистической и М. Горького лежат неизвестные в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие на место полицейские установили личности друзей — это 50-летний житель улицы Ленина и 46-летний – с Чапаева. Закончилось похождение составлением административного протокола, — информирует пресс-служба ОМВД России по Аткарскому району.

Вот как объяснил очевидцу ситуацию один из «героев» (источник неофициальный):

  • Вчерашний день не предвещал ничего дурного. Мы с другом решили «завязать» с пьянкой. С добрыми намерениями двинулись в направлении психбольницы, но холод каждый раз заставлял заходить в магазин (их много по дороге попадается), чтобы «согреться» физически и морально. До спасительного учреждения оставалось всего два квартала. Холод был уже нипочем, а вот ноги не слушались. Пытаясь помочь друг другу, мы окончательно рухнули на землю. Да чтоб еще когда-нибудь?!

На перекрестке улиц Коммунистической и М.Горького лежала пара пьяных мужчин

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета