На помощь коммунальным службам вышла техника предприятий и организаций города

Снегопад, сутки штурмовавший Аткарск, осложнил движение на окраинных улицах города.

Дорожная техника, которая вышла работать ночью, продолжила работу днем. На борьбу со снегопадом в Аткарске было мобилизовано 22 единицы техники. В первую очередь, были очищены улицы, по которым движется общественный транспорт, чтобы жители смогли быстро и без проблем добраться на работу.

До обеда спецтехника городских предприятий и организаций ликвидировала последствия снегопада на подведомственных объектах и территориях. После обеда по просьбе администрации района руководители направили спецтранспорт на помощь коммунальным службам.

Техника "Облдоводоресурса" работает на улицах Пушкина (частично) и Аткарской (частично), "Облкоммунэнерго" — на Рабочей и Волгоградской, на расчистке микрорайона "Целина" работает техника РЭСа и Лесхоза, авторранспорт Горгаза — на Петровской и Московской, "МЭЗа" — на Вольской, фермерского хозяйства Виктора Томарева — на улицах Энгельса и Пролетарской. Улицы для расчистки определены в соответствии с оперативными сведениями, поступившими в ходе мониторинга в ЕДДС Аткарского района.

  • Ночью снегоуборочная техника продолжит работу. Просьба к владельцы транспортных средств — не парковать автомобили на проезжей части улиц, оказав тем самым содействие в своевременной уборке территории от снега.

По данным аткарских метеорологов, максимальная высота снежного покрова местами достигает 33 сантиметров (средняя высота — 22 сантиметра), запас влаги — 33 миллиметра при норме 48 миллиметров.

На помощь коммунальным службам вышла техника предприятий и организаций города

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета