На сайте объявлений велосипед обогнал квартиру по количеству поисковых запросов

Специалисты Авито отмечают, что большей популярностью пользуются детские и горные модели.

Накануне единого дня велопарадов, проводится 26 мая, к которому присоединится и Аткарск, и Всемирного дня велосипеда – 3 июня аналитики Авито выяснили, как за прошедший год в нашей стране изменился рынок велосипедов. Так в Саратове, в сравнении с маем прошлого года, число предложений о продаже экологически чистого транспорта выросло на 22,7%, спрос увеличился на 35,3%. Дешевле всего стоит детский велосипед – в среднем 3000 рубля. Если вы решили приобрести горный велосипед, то готовьте порядка 17000 рублей.

Статистика показывает, что несмотря на цену, горные модели у покупателей пользуются наибольшей популярностью. А вот лидер по количеству предложений – детский велосипед.

За год интерес к велосипедам вырос во всех 23 крупнейших городах страны. Больше всего ими интересовались в Воронеже, где спрос увеличился более чем в полтора раза (+54,7%), в Казани (+45,3%), Перми и Новосибирске (+42,5% в каждом). Меньше всех покупкой велосипеда интересуются жители Иркутска (+9,5%), — сообщает пресс-офис AVITO.

Самый большой спрос на детские модели двухколесной техники в Омске и Ульяновске.

Факты. Самым популярным поисковым запросом на сайте Авито в масштабах всей страны в апреле 2019 года стал «велосипед», он опередил запрос «квартира», которая была в лидерах весь 2018 год. Пик спроса на велосипеды в России традиционно приходится на конец весны. Так, в прошлом году на II квартал пришлось почти 40% предложений о продаже различных моделей и около 54% всего спроса на них за целый год.

На правах рекламы.

Фото из архива АГ.

На сайте объявлений велосипед обогнал квартиру по количеству поисковых запросов

Аткарская газета