На сэкономленные средства «Бытовик» закупил насосы для котельных

Олег МЕЩЕРЯКОВ ожидает эффект в 403 тысячи рублей от модернизации одной котельной .

В прошлом году МУП «Бытовик» модернизировало теплоисточник в детском саду №9 в микрорайоне "целина". В настоящий момент котельная работает в соответствии с температурным графиком. Экономия теплоэнергоресурсов за октябрь 2017 года составила 51 тысячу рублей, фонда оплаты труда — 30 тысяч рублей. Экономический эффект от модернизации котельной за отопительный период ожидается 403 тысячи рублей, — рассказывает руководитель предприятия Олег МЕЩЕРЯКОВ. – Сэкономленные средства от проведённых ранее тендеров позволили приобрести насосы для всех котельных предприятия, обеспечивающие надёжность системы подпитки и устойчивость отопительного контура. Все насосы установлены и работают в автоматическом режиме.

В октябре специалисты предприятия восстановили тепловую изоляцию 870 метров трубопровода на сумму 112 тысяч рублей. Собственными силами организация выполнила работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования: котлов трех котельных (№ 2, 4, 6), задвижек, газового оборудования, систем автоматизации и сигнализации котельных, тепловых колодцев, ремонт зданий котельных, — на сумму 1529 тысяч рублей.

На 2557,7 тысячи рублей выполнены работы по капитальному ремонту котла ГВС в котельной № 2, в 6 котельных – 280 метров теплотрасс, мягкой кровли и замене водопровода в котельной № 1.

На сэкономленные средства «Бытовик» закупил насосы для котельных

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета