Сегодня в Саратовской области начал действовать пропускной режим.
На основании Постановления правительства Саратовской области от 15 апреля 2020 года №282-П, а также во избежание распространения коронавирусной инфекции на территории Аткарского района на въездах в Аткарск (на улице Телефонной и около Барановского переезда) начали работу круглосуточные контрольно-пропускные пункты.
С сегодняшнего дня сотрудники ОГИБДД и ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области проверяют у водителей и пассажиров, въезжающих в Аткарск, выезжающих из него, а также передвигающихся по городу наличие пропусков и выясняют причину, по которой жители покинули дом, — рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Саратовской области Александр Константинов.
— Помните, что за несоблюдение режима самоизоляции и передвижение без пропуска установленного образца, а также жизненно-важной необходимости предусмотрена административная ответственность (ч.1 прим.1 ст. 20.6 КоАП РФ, штраф до 30000 рублей), — напоминает начальник ОГИБДД. — Во избежание наступления административной ответственности и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) соблюдайте режим самоизоляции, оставайтесь дома. Помните, что мы работаем для вас, оставайтесь дома для нас!
Круглосуточные посты будут сняты только после особого распоряжения.
Автор фото: Михаил Васильев
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ