На выборах 10 сентября в Аткарском районе откроется 39 избирательных участков

Численность избирателей района за 5 лет уменьшилась на 5%.

В администрации района прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям и организации подготовки выборов Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы. Как проинформировала председатель территориальной избирательной комиссии Аткарского района Юлия АРШИНОВА, на 1 июля 2017 года численность избирателей Аткарского района составила 31 261 человек. 19 819 избирателей живет в Аткарске, 11 442- в сельских населенных пунктах. По сравнению с предыдущими выборами в облдуму 2012 года количество избирателей в районе уменьшилось на 5%.

На территории Аткарского района сформированы 39 избирательных участков, 16 из них расположены в городе и 23 — в селах. Избирательные участки расположены: 17 — в образовательных учреждениях, 11 — в Домах культуры, 2 — на предприятиях, 8 — в административных зданиях, 1 — в учреждении социальной сферы. Изменилось местонахождение двух избирательных участков: в селе Елизаветино участок № 446 переведен из здания администрации в школу, в селе Малая Осиновка — из школы в Дом культуры. Все участковые избирательные комиссии будут оснащены компьютерами и оргтехникой, — подчеркнула председатель ТИК.

Глава района Виктор ЕЛИН обратил внимание руководителей ведомств на необходимость бесперебойной работы избирательных участков в день голосования. Он подчеркнул особое значение мер пожарной безопасности и наличия резервных источников питания в день выборов. Начальник ОВД по Аткарскому району полковник полиции Алексей СОЛОВЬЕВ доложил, что на всех избирательных участках района 10 сентября будут дежурить сотрудники полиции.

На выборах 10 сентября в Аткарском районе откроется 39 избирательных участков

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета