Начался осенний призыв новобранцев на воинскую службу

К призывникам обращается военный комиссар Аткарского района.

На основании Указа Президента РФ «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и Приказа Министра обороны РФ в Аткарском районе проводится призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не прибывающих в запасе.

Явиться на призывной пункт военного комиссариата должны все лица, указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории Аткарска и Аткарского района, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанные в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться по адресу город Аткарск, улица Гагарина, дом 50, до 1 ноября 2017 года в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

— паспорт;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— водительское удостоверение (при его наличии);

— удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии).

Руководители и другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат, — сообщает исполняющий обязанности военного комиссара Аткарска, Аткарского и Екатериновского районов Денис МАТЫГИН.

С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Начался осенний призыв новобранцев на воинскую службу

Аткарская газета