Накануне весенних каникул дистанция пути ПЧ-14 проводит месячник «Внимание, дети!»

Около полутора тысяч детей приняли участие в мероприятиях по изучению правил безопасного поведения в зоне движения поездов.

Мероприятия по предупреждению транспортных происшествий в зоне движения поездов с участием несовершеннолетних прошли в школах городских школах № № 1, 3, 8, 9, 10. Специалист по охране труда дистанции пути Наталья КАПИТОНОВА вместе с учителями провела с ребятами беседу о правилах безопасности при переходе железнодорожных путей с использованием электронной версии буклетов и видеороликов «Железная дорога – зона повышенной опасности». Школьникам показали мультфильмы, которые в доступной форме продемонстрировали последствия нарушений правил безопасности: «На вокзале без мамы», «Ток — жесток», «На пути железнодорожном будь предельно осторожен». Ученики получили памятки в виде настенного «Расписания уроков», комиксов, раскрасок, календарей, буклетов, плакатов и листовок.

Около 1500 детей приняли участие в мероприятиях по изучению правил безопасного поведения в зоне движения поездов. Учитывая, что железная дорога проходит по центру нашего города, такие беседы специалисты дистанции намерены проводить регулярно.

Накануне весенних каникул дистанция пути ПЧ-14 проводит месячник «Внимание, дети!»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета