Налоговики рассказали аткарчанам, как возместить затраты на лечение и учебу

23 и 24 марта в налоговой инспекции проходят Дни открытых дверей.

В Межрайонной ИФНС России №13 по Саратовской области День открытых дверей по налогу на доходы физических лиц. За первые два с половиной часа рабочего времени налоговики ответили на вопросы более 30 человек. Большую часть обратившихся интересовало, в каком случае необходимо платить налог и и как правильно заполнить декларацию.

Тех, кто купил недавно жилье и имеет официальное место работы, интересует какие документы им необходимо собрать для возврата части суммы, уплаченной за квартиру, какие для этого нужно собрать документы и когда их сдавать в налоговую.

Многих волнует, нужно ли им платить налог, если у них в собственности менее трех лет были автомобиль или недвижимость. Актуален вопрос социальных выплат: люди хотят вернуть часть денег потраченных на учебу или лечение. Обращались и с просьбой проверить, нет ли у них задолженностей, — анализирует обращения заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Ольга ЯКОВЛЕВА.

Все большую популярность набирает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Тем, кто хочет зарегистрироваться в сервисе, но у него возникают трудности, сотрудники налоговой помогали с регистрацией и рассказывали, как работать с «Личным кабинетом».

  • Все обратившиеся получили развернутые ответы на свои вопросы, консультацию и помощь, — подчеркнула замначальника отдела.

Сегодня День открытых дверей продлится до 20.00, завтра, 24 марта, вопрос задать можно будет с 10.00 до 15.00. Более подробно читайте в ближайшем выпуске «АГ».

Налоговики рассказали аткарчанам, как возместить затраты на лечение и учебу

Налоговики рассказали аткарчанам, как возместить затраты на лечение и учебу

Налоговики рассказали аткарчанам, как возместить затраты на лечение и учебу

Налоговики рассказали аткарчанам, как возместить затраты на лечение и учебу

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета