Наталья КУЗЬМИНА покорила юные сердца саратовских школьников

Педагог дополнительного образования ЦДТ стала третьей в конкурсе "Сердце отдаю детям".

3 и 4 апреля в Саратове в Центре детского творчества Ленинского района прошли заключительный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям — 2019". В финал вышли 7 педагогов из Саратова, Энгельса, Балаково и Аткарска.

Аткарск на конкурсе представляла педагог дополнительного образования ЦДТ Наталья КУЗЬМИНА. Заочно жюри высоко оценило ее видеовизитку и общеразвивающую программу «Тканевый дизайн», основу которой составляет личный опыт педагога. Наталья Викторовна 26 лет назад окончила Балашовский государственный институт по специальности "Педагогика и методика преподавания в начальных классах", но только последних 10 лет она занимается с детьми. И это у нее отлично получается, ей присвоена первая квалификационная категория. Педагог ЦДТ с удовольствием делится своим мастерством с аткарчанами — ее мастер-классы на больших городских мероприятиях пользуются большой популярностью.

Вчера на очном этапе Наталья Викторовна провела открытое занятие с незнакомыми учениками. Она предложила детям самим сшить мягкую игрушку. Контакт со второклассниками оказался настолько притягательным, что дети не хотели отпускать педагога. Конкурс продолжился заседанием круглого стола «Актуальные вопросы развития дополнительного образования детей» с участием представителей властных структур и общественных организаций Саратовской области.

Члены жюри по достоинству оценил мастерство аткарского педагога, и присудили ей третье место. Аткарчанку опередили педагоги Саратова и Энгельса.

Стоит отметить, что еще один педагог участвовал в конкурсе, но только в роли члена жюри. На межрайонном семинаре, который проходил в Аткарске специалисты СОИРО высоко оценили работу аткарского хореографа Екатерины ОМЕЛЬЯНЧУК и пригласили ее в судейскую бригаду регионального конкурса "Сердце отдаю детям".

Наталья КУЗЬМИНА покорила юные сердца саратовских школьников

Наталья КУЗЬМИНА покорила юные сердца саратовских школьников

Наталья КУЗЬМИНА покорила юные сердца саратовских школьников

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета