Название новому магазину в Ершовке дадут жители села

В селе Ершовка вот уже несколько месяцев работает новый социальный объект — магазин, название которому предстоит дать местным жителям. Владелица магазина – местная жительница Екатерина ИЛЬИНА, собирается провести конкурс на лучшее название магазина, а пока сельчане его кличут супермаркетом.

Магазин открыт в специально построенном здании – простом и функциональном.  Магазин светлый, просторный и даже — радостный. Ассортимент – впечатляет, здесь есть все или почти все.

—  В селе работают три магазинчика, — рассказывает Екатерина Васильевна, но ассортимент оставляет желать лучшего. Я сама живу в этом селе и уже давно поняла, что у моих односельчан должна быть возможность купить не только минимальный набор продуктов, но и овощи, фрукты, свежий хлеб и выпечку, которую в село доставляют из Аткарска и Пензы. На площади 144 квадратных метра хватило места для канцелярских и хозяйственных товаров товаров, посуды, игрушек, текстиля. Долго просчитывала бизнес-план, ведь деньги в строительство вложены немалые. Но расчет оправдался – в день магазин посещают до 30 человек и, по словам продавца Наталии НИКАНОРОВОЙ, без покупок еще никто не уходил.

Я обратила внимание на большое подсобное помещение внутри магазина, оказалось, Екатерина Васильевна планирует открытие сельской мини-пекарни – и тогда, к столу односельчан всегда будет свежий горячий хлеб.

Очень хорошо, что при постройке магазина, учтено благоустройство прилежащей территории: уже разбиты клумбы и посажены молодые деревца. Всеми своими планами Екатерина Васильевна делиться не стала, но отметила, что поход в магазин, название которого придумают на конкурсной основе жители села, станет для ее земляков небольшим, но ежедневным праздником.

 

Название новому магазину в Ершовке дадут жители села

Название новому магазину в Ершовке дадут жители села

Автор фото: Ольга Капитонова

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета