Не пристегнутый ремнем безопасности водитель скончался на месте ДТП

Смертельная авария произошла вчера на трассе "Саратов-Тамбов".

Вчера в 17.40 на 188 километре трассы "Саратов-Тамбов" 30-летний житель Аткарска допустил съезд в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. Пассажиров в салоне не было. Водитель от полученных травм скончался на месте до приезда "скорой помощи". Он не был пристегнут ремнем безопасности, что усугубило тяжесть полученных травм.

Как прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России Максим АНТОНОВ, водитель автомобиля ВАЗ-21104 не выбрал безопасную скорость движения, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет и последующее опрокидывание автомобиля.

  • Соблюдение скоростного режима с учетом интенсивности движения, учет состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, в частности видимости, поможет сохранить жизнь и здоровье, избежать аварии на дороге. Настоятельно рекомендуем пристегивать ремни безопасности и перевозить детей до 12 лет в автокреслах, — напомнил Максим Викторович.

*Справка.*На текущий момент 129 водителей и пассажиров наказаны штрафом в 1000 рублей за не пристегнутый ремень. 87 водителей заплатили штраф по 3000 рублей за перевозку детей без автокресел.

Не пристегнутый ремнем безопасности водитель скончался на месте ДТП

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета