Никита Саломатов стал чемпионом России в толкании ядра

В первенстве России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата воспитанники Аткарского филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» Никита Саломатов и Иван Панкратов завоевали четыре медали.

С 30 июня по 2 июля в Брянске проходило первенство России по легкой атлетике спорт лиц с ПОДА. За победу в первенстве боролись более 75 спортсменов из 24 регионов страны. Саратовскую область представляли 8 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Двое из них – аткарчане Никита Саломатов и Иван Панкратов.

Спортсмены разыграли медали в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длин.

По итогам соревнований спортсмены принесли в копилку саратовской сборной 11 медалей, причем 4 завоевали аткарчане. Единственное «золото» в копилку сборной региона внес аткарчанин Никита Саломатов, он стал чемпионом в толкании ядра. В беге на 100 и 200 метров Никита завоевал бронзовые медали.

Иван Панкратов в Аткарск вернулся серебряным призером, в толкании ядра он занял второе место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Марина Иванова и Екатерина Растегаева

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев