Ночного гонщика на два года лишили прав и принудили к 200 часом обязательных работ

Пьяная езда создает прямую угрозу безопасности как водителям, так и пешеходам.

В марте 2018 года за административное правонарушение уже был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев (ч.1 ст.12.28 КоАП РФ). Он не сделал должных выводов и в ночь на 19 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля марки Форд Фокус и поехал по Аткарску, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В тот же день автомобиль остановили сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району. Они обнаружили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянения, водителя отстранили от управления транспортным средством.

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному дело в отношении 27-летнего аткарчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. В суде обвиняемый признал вину в полном объеме и содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишил управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Ночного гонщика на два года лишили прав и принудили к 200 часом обязательных работ

Аткарская газета