Новое звуковое оборудование освободит руки у ведущих концертов (ФОТО)

В Районный культурный центр поступило новое оборудование.

Акустические системы, микрофоны, микшерный пульт приобретены для Районного культурного центра. Эффективность нового звукового оборудования была проверена в ходе торжественных майских мероприятий. Говоря о необходимости приобретения аппаратуры, начальник Управления культуры Елена ЕЛИНА отметила:

  • За четыре месяца этого года Районный культурный центр уже провел 95 различных мероприятий, во время которых активно использовалось звуковое оборудование, которое непосредственно влияет на качество проводимых концертов, шоу-программ. Для повышения качества озвучивания мероприятий и было решено приобрести новое оборудование.

Многие аткарчане, ставшие 9 мая участниками торжественного шествия, отметили отличное звучание музыкального сопровождения. На всем протяжении улицы Советской из динамиков раздавались песни посвященные Победе. Чистый звук обеспечили четыре новые акустические системы. Две из них – активные, как раз и предназначены для больших праздников, проводимых на улице. Две – пассивные будут теперь стационарно работать в зале РКЦ, что улучшит озвучивание концертов.

Рассказывая о новом оборудовании, звукорежиссер Валерий ИНДУСТРИЕВ отметил, что он впервые получил право сформировать заявку на то оборудование, которое необходимо ему, как профессионалу своего дела. Особенно Валерий доволен приобретением микшерного пульта, с большим количеством входов для микрофонов и с расширенными возможностями для обработки звука. Для тех, кто далек от специфики звукового оборудования, скажем, что микшерный пульт выполняет такую же функцию как и миксер на кухне – смешивает все музыкальные звуки и выдает нам зрителям готовый продукт – песню, мелодию.

Приобретая новое оборудование, учли и специфику работы ведущих. Для них приобрели два новых радиомикрофона. Микрофоны позволяют свободно передвигаться по сцене и по залу на расстоянии до 150 метров от приемной базы. Кроме того, для работы ведущих на шоу-программах, которые проходят на открытых площадках, например «Проводы Зимы», приобретены головные микрофоны, которые освобождают руки ведущих. Учитывая большое количество конференций, собраний, проводимых в зале РКЦ, для работы председателя приобретен настольный микрофон на гибком держателе.

Новое звуковое оборудование освободит руки у ведущих концертов (ФОТО)

Новое звуковое оборудование освободит руки у ведущих концертов (ФОТО)

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета