Новогодние праздники должны пройти безопасно для здоровья

Состоялось последнее в этом году заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Главная тема – безопасное проведение новогодних праздников.

Участники совещания заслушали сообщения представителей полиции, отдела культуры, церкви о принятых мерах по предупреждению распространения вируса в условиях празднования Нового Года и Рождества. Заместитель главы администрации Константин Егоров особое внимание просил обратить на соблюдение режима работы объектов общепита.

Заместитель главного врача районной больницы Ирина Ракобольская информировала штаб о наличии необходимых медикаментов, кислорода и готовности принять первую партию вакцины от коронавируса. В районе продолжается  мониторинг по наличию антивирусных препаратов и антибиотиков.

 О готовности школ к работе в дистанционном режиме доложила заместитель начальника Управления образования Ольга Симонова:

— С марта этого года учителя наработали определенный опыт работы в дистанционном режиме. Проведенный осенью срез знаний показал, что школьники усвоили учебный материал и показали неплохие результаты. В случае необходимости мы готовы перевести школы на дистанционный режим обучения, и все же дистанционка – это вынужденная мера, которая не заменит традиционного учебного процесса.
 
 

Новогодние праздники должны пройти безопасно для здоровья

Аткарская газета