Ученики школы № 3 побывали в Новогодней Москве

29 декабря учащиеся 5-Б, 6-А, 8-Б, 9-А и 11 классов МОУ-СОШ №3 вместе с классными руководителями Ю.Н. Мацулевич, Л.Н. Соболевой, Т.Н. Кузнецовой, А.М Абрамовой, С.В. Дедюкиной побывали на экскурсии в Москве. Ребята 5-6 классов посетили музей-сокровищницу «Оружейная палата», где познакомились с образцами российского и зарубежного боевого и парадного вооружения, с собранием древнерусских золотых и серебряных изделий XII—XVII веков, увидели шапку Мономаха, изготовленную восточными мастерами в XIII—XIV веках, Казанскую шапку, изготовленную в 1553 году в честь взятия Казани, царский венец, скипетр и державу.

Удивило ребят большое собрание карет русских и иностранных мастеров. Учащиеся старших классов совершили увлекательную обзорную экскурсию по территории Московского Кремля. Они узнали об архитектурном ансамбле Кремля: Успенском, Архангельском, Благовещенском соборах, восхитились величием царь-пушки и царь-колокола, узнали легенды, связанные с ними. Все ребята и взрослые были очарованы красотой главной кремлевской елки страны.

После Кремля экскурсия продолжилась. Ребята побывали у Могилы Неизвестного Солдата, расположенной у стен Московского Кремля в Александровском саду, Мавзолее Ленина, прогулялись по Красной площади, любуясь красотой её архитектуры и новогодним убранством.

На ВДНХ в отреставрированном павильоне «Космос» познакомились с целым музейным комплексом мирового уровня — центром «Космонавтика и авиация», посмотрели масштабную экспозицию, которая посвящена истории достижений отечественной космической отрасли. В разделе «КБ-2. Конструкторское бюро» узнали об исследованиях медицины, биологии и астрономии в космической сфере, а в «КБ-3. Космодром будущего» — о современном изучении космоса и о развитии технологий, межгалактических прогнозах футурологов и фантастов.

Вечером ребят ждала киностудия «Мосфильм» на грандиозное новогоднее шоу «На елку!» с участием самых популярных киноартистов — Дмитрия Хрусталева, Станислава Дужникова и Оксаны Федоровой! История о приключениях Деда Мороза, невероятные спецэффекты и неожиданные повороты сюжета, а также перед входом в зал сверкающая Рождественская кинодеревня подарили нам радость.

 

Ученики школы № 3 побывали в Новогодней Москве

Ученики школы № 3 побывали в Новогодней Москве

Ученики школы № 3 побывали в Новогодней Москве

Автор фото: Светлана Дедюкина

Автор текста: Светлана Дедюкина

Аткарская газета