novosti_1502861876

Проживающие в доме интернате для престарелых побывали на рыбалке.

В Аткарском доме интернате одним из самых популярных увлечений является рыбная ловля. В минувшую пятницу, 11 августа, проживающие решили организовать выезд на рыбалку. Конечной точкой маршрута был выбран известный многим аткарчанам пруд – «Куткин овраг».

Как рассказала «АГ» Антонина ПАРШИНА в выезде участвовало 12 человек, из них 5 колясочников. На этот раз удача была стороне рыболовов, улов был солидный. Пруд порадовал своим разнорыбьем, на крючок попадались как лини так и карпы.

Все рыбаки знают, что уха из пойманной рыбы приготовленная на костре и на берегу водоема намного вкуснее. Наталья ШКЛЯЕВА и Нина ФОМИНА прекрасно справились с этой задачей. Приготовленная уха добавила положительных эмоций и зарядила оптимизмом участников выезда.

По словам Антонины Федоровны подобные выезды в доме интернате происходят постоянно и радует то, что количество любителей рыбной ловли постоянно растет. С организацией выездов проблем не возникает, так как у них есть свой транспорт, предусматривающий и транспортировку колясочников.

novosti_1502861876

novosti_1502861876

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета