За время новогодних каникул в Саратовской области произошло 59 пожаров, 4 из них – в Аткарском районе.
Первый пожар в Аткарском районе вспыхнул спустя 3 часа 20 минут после наступления Нового года. В селе Ершовка горела баня общей площадью 12 квадратных метров. Строение огнем уничтожено полностью. По предварительной версии, пожар начался из-за неисправности дымохода.
Через час, в 04.30, в Аткарске на улице Мельничной загорелся деревянный сарай, площадью около 18 квадратных метров. По словам пожарных, хозяин строения, якобы находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поругался с супругой и пошел в сарай, где хранились ненужные вещи и мебель. Закурил и, по-видимому, выбросил непотушенный окурок. Вещи загорелись. Мужчина самостоятельно выбрался из горящего помещения до приезда пожарных. Строение огнем уничтожено полностью.
3 января в 13.00 сотрудники ПСЧ-33 ликвидировали возгорание на Аткарской птицефабрике, где горело одно из помещений, в котором хранилась тара под яйца, складского помещения. По предварительной версии возгорание возникло из-за аварийного режима работы электросети.
9 января в 19.00 в Земляных Хуторах на улице Заречной загорелась баня, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам Сергей Прокофьев.
Автор фото: Фото из свободного доступа
Автор текста: Михаил Васильев