Новый тренер по футболу начал работу в Аткарске (ФОТО)

По плану тренера детская команда сыграет в чемпионате России.

Новый тренер по футболу Сергей ЧИРВА приступил к тренировкам детской и взрослой команд района. Сергей Николаевич – кандидат в мастера спорта по футболу, чемпион СССР. До приезда в Аткарск тренировал сборную Саратовской области, которая участвовала в республиканских соревнованиях и команду «Звезда» (Татищево), принимавшую участие в чемпионате России.

  • Я считаю, что в Аткарске есть условия, чтобы поставить футбол на хороший уровень – это ФОК «Дельфин», стадион, — сказал Сергей Николаевич корреспонденту «АГ». – Только в городе работают 7 школ, и значит, из большого контингента детей можно подобрать перспективный состав команд. У меня достаточно опыта, чтобы за 1 год работы собрать достойную сборную по футболу.

Тренер уже ведет занятия с мальчишками на базе ФОКа, так как подана предварительная заявка на участие детской сборной в чемпионате России.

Взрослая сборная района пока имеет смешанный состав — 10 игроков Аткарска и 10 игроков Саратова. Сборная уже провела интересные матчи в Кубке Саратовской области. Несмотря на проигрыш команде «Сокол-Саратов» (дубль), само участие — уже определенный результат, ведь как минимум последние 5 лет аткарчане в областном Кубке не играли.

Впереди у взрослой команды игры уровня полупрофессионального футбола. Новый тренер подал заявку на участие команды в Кубке России (3 дивизион). Здесь сборной предстоит встреча с пензенским «Зенитом», молодежным составом саратовского «Сокола» и командой из Сызрани.

Новый тренер по футболу начал работу в Аткарске (ФОТО)

Новый тренер по футболу начал работу в Аткарске (ФОТО)

Новый тренер по футболу начал работу в Аткарске (ФОТО)

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета