Об опасности на железной дороге предупреждают сотрудники линейного отдела полиции

Молодая девушка погибла, потому что была в наушниках и не услышала звуков приближающегося поезда.

"Железная дорога — зона повышенной опасности" — именно эта тема является приоритетной и занимает первое место в беседах и лекциях, которые проводят сотрудники транспортной полиции. Из года в год они предупреждают о том, что к объектам транспортного комплекса нужно относиться с повышенным вниманием. С начала года они уже провели 35 встреч с учащимися образовательных учреждений Аткарского района, разъясняя опасность прогулок и игр на путях и вблизи железной дороги.

Все усилия убедить детей в опасности сводятся на ноль, когда безответственная часть родителей своим примером показывает, что пройти по железной дороге в неустановленном месте можно, ведет детей и в их присутствии спорит с полицейскими, которые пытаются направить нарушителей на пешеходные мосты и переходы.

В связи с таким поведением, учащаются трагические случаи, заканчивающиеся смертельным исходом. В конце 2017 года на станции Екатериновка грузовой поезд смертельно травмировал молодую женщину, которая не услышала его приближения, потому что слушала музыку в наушниках. От полученных травм она скончалась сразу, оставив сиротами двух малолетних детей (1 год и 5 лет). В марте на станции Енгалычевский Аткарского района на железнодорожных путях погиб мужчина.

  • За первый квартал сотрудники линейного отделения полиции на станции Аткарск задержали за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте 44 жителя нашего города, из них 10 несовершеннолетних. Две мамы привлечены по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) за то, что провели своих малолетних детей по железнодорожным путям в неустановленном месте. Одна из них провезла в коляске полугодовалого малыша). Уважаемые жители нашего города, берегите своих детей, не подавайте им плохой пример! — обращается к аткарчанам старший инспектор ПДН ЛОП ст. Аткарск Елена КОСТИНА.

Об опасности на железной дороге предупреждают сотрудники линейного отдела полиции

Об опасности на железной дороге предупреждают сотрудники линейного отдела полиции

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета