Обновленный кинотеатр откроется премьерой «Синдбада»

28 октября состоится торжественное открытие обновленного кинотеатра с оборудованием в формате 3D и 2D.

В пятницу в 11.00 в Центре досуга и кино имени Бориса Андреева пройдет торжественное открытие обновленного кинозала. Его гостями станут учащиеся школ города Аткарска, которые увидят праздничное киномероприятие, примут участие в викторинах и конкурсах, посвященных кино. Представители администрации города и министерства культуры области перережут традиционную красную ленточку, символизирующую начало работы кинозала в новом формате.

Программа будет продолжена мультфильмом «Синдбад. Пираты семи штормов». Аткарск наряду с крупными городами России станет одной из площадок для премьерного показа отечественного мультфильма, герои которого говорят голосами популярных артистов Катерины ШПИЦА, Дмитрия НАГИЕВА, Юрия СТОЯНОВА, Светланы ПЕРМЯКОВОЙ. Режиссёр нового русского мультфильма Владлен БАРБЭ уверен, что красочная, увлекательная история не оставит равнодушными ни детскую, ни взрослую аудиторию, мультфильм заставит по-новому взглянуть на полные самых разнообразных приключений храбрейшего из мореплавателей Синдбада и его неунывающей команды.

До 2 ноября в 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00 на широкоформатном экране будут демонстрироваться фильмы «Синдбад. Пираты семи штормов» и новый российский фильм-катастрофа «Ледокол». Фильм-катастрофа «Ледокол» основан на реальных событиях. В 1980-е годы научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» отправилось в очередное плавание к берегам Антарктиды. На огромном корабле идет ежедневная кропотливая работа членов экипажа. Роль одного из них исполнил реальный капитан корабля, почетный полярник Юрий НАСТЕКО, консультировавший создателей фильма-катастрофы. Во время дрейфа становится известно — навстречу идет айсберг.

Обновленный кинотеатр откроется премьерой «Синдбада»

Аткарская газета