Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили даты проведения государственной итоговой аттестации в 2026 году. Об этом сообщает в своем ТГ-канале областной Мининформ.
Основной период ЕГЭ стартует 1 июня и завершится 19 июня. Резервные дни выделят с 22 по 25 июня, днями пересдачи станут 8 и 9 июля. Основной период ОГЭ пройдет с 2 по19 июня. Резервными днями объявили 29 июня, 2, 3, 6 июля.
1 июня в основной период ЕГЭ школьники напишут литературу, историю и химию. Экзамен по русскому языку выпускники будут сдавать 4 июня. Профильный и базовый экзамены по математике выпали на 8 июня. 11 июня одиннадцатиклассники проверят свои знания в экзаменах по физике и обществознанию. 15 июня — день сдачи ЕГЭ по иностранному языку (письменно), биологии и географии. 18 и 19 июня основной период завершат устная сдача экзамена по иностранному языку и информатика.
В основной период ОГЭ испытания по математике пройдут 2 июня. 6 июня школьники сдадут иностранный язык и информатику, а русский язык — 9 июня. 5, 16 и 19 июня пройдут экзамены по всем предметам, кроме русского языка и информатике.
Узнать результаты экзаменов и подавать документы для поступления в вузы онлайн можно на цифровых сервисах на портале Госуслуги.




