Общерайонные акции и работа с обращениями граждан – спектр дел Общественного совета

Общественный совет Аткарского района подвел итоги работы и наметил вопросы, требующие внимания в 2016 году.

Общественный совет района проанализировал результативность своей работы в уходящем году. Председатель Совета Ольга СТУКАЛИНА отметила, что общественники стали активными участниками и организаторами всех общерайонных акций. В этом перечне — расчистка Марфинского парка, велопробег, благоустройство сквера имени Вали Макеевой и другие.

Наряду с масштабными мероприятиями Общественный совет результативно работал по обращениям жителей района. Один из примеров – ремонт крыльца к аптеке «Бонум».

Как рассказала «АГ» председатель комиссии по социальным вопросам, директор Аткарской межпоселенческой центральной библиотеки Инна ПЧЕЛИНЦЕВА, по поводу аварийного и небезопасного состояния крыльца в Общественный совет обратились пенсионеры города. Они подчеркнули, что разрушающееся крыльцо не только создает проблему для посетителей аптеки, но и ухудшает внешний вид центральной улицы города.

Общественный совет обратился к собственнику помещения с настоятельной просьбой провести ремонт крыльца. Обращение дало результат. Крыльцо отремонтировано.

В состав Общественного совета входит 30 человек, и они представляют разные социальные слои, национальности, разные поколения аткарчан, что позволяет обращать внимание на широкий спектр повседневных вопросов.

На состоявшемся заседании член Совета Борис ДАМАЕВ поинтересовался судьбой здания Центра юношеского технического творчества на территории бывшего ДОСАФа. ЦЮТТ объединен с Центром детского творчества, и все творческие объединения работают на базе школ и ЦДТ.

Ответ дал приглашенный на заседание Совета заместитель главы администрации района Александр ЕМЕЛИН. Он пояснил, что областная федерация карате заинтересована организовать в здании секции спортивной направленности.

Обсуждая вопросы, требующие внимания в 2016 году, общественники отметили актуальность работы с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Общерайонные акции и работа с обращениями граждан – спектр дел Общественного совета

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета