Аткарск в третий раз намерен побороться за победу во Всероссийском конкурсе «Создание комфортной городской среды» и получить средства на благоустройство территории около школы №10. За благоустройство именно этой локации высказалось большинство аткарчан.
Работа над проектом близится к финалу, коллектив архитектурного бюро SNOU представил видео презентацию предварительной концепции благоустройства улиц Локомотивной и Серова. Проект назвали «ЛИНИИ ЗАЛИНИИ». Видео можно посмотреть в нашем ТГ-канале.
По задумке архитекторов, центром притяжения микрорайона станет площадка между школой №10 и детским садом. Тут планируют оборудовать озелененную зону с теннисными столами, открытая часть с амфитеатром, где могут проводиться выступления или соревнования дронов и плоскостной фонтан.
На улице Серова архитекторы предлагают создать новую площадку с памп-треком (специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков) и детская образовательная площадка с научным оборудованием и оборудованием для активных детских игр. Площадки объединит длинная пергола с качелями и торговыми павильонами.
Входы в микрорайон (на улице Серова и у пешеходного ж/д моста) украсят арт-объекты.
Отдельное внимание архитекторы уделили освещению и озеленению территории.
Концепция проекта «Линии Залинии» может меняться. Что вам нравится в этой концепции? Что не нравится? Что стоит добавить, а что убрать? Свое мнение архитекторы предлагают оставлять в комментариях.