Аткарск гордится и помнит свою историю и своих героев

В Год защитника Отечества к важной исторической дате — 80-летию Великой Победы все больше организаций района присоединяются к всероссийской акции «Я помню! Я горжусь».

На стенах зданий, в школах и домах культуры района появились тематические баннеры, напоминающие о  сохранении исторической памяти и воспитании патриотических чувств. Такой элемент оформления помогает напомнить о подвиге наших предков, о значении мира и согласия в нашем обществе.

В Доме культуры села Лопуховки оформлены баннеры, посвященные уроженцам села В.В. Платицыну и Ф.А. Васильеву, с рассказом о боевых путях и подвигах героев. На въезде в села Малые Копены и Лопуховка так же размещены тематические баннеры.

Аткарская районная больница присоединилась к всероссийской акции «Я помню! Я горжусь!» и разместила на фасаде баннер патриотического содержания.

Аткарская газета