Аткарские педагоги завоевали золото областного турслета

105 педагогов-туристов или 18 команд из 12 районов Саратовской области стали участниками 55-го областного туристского слета работников образования.

Аткарский район представляли Александр Никифоров, Дмитрий Черный, Денис Матыгин, Григорий Нефедкин, Елена Плеханова, Мария Коновалова, Иван Щербаков и Анастасия Зелепукина.

Команды соревновались в 4 группах. Участникам нужно было пройти спортивное ориентирование на местности, преодолеть пешеходную туристическую дистанцию и контрольный туристический маршрут (КТМ). Также аткарчане участвовали в творческих конкурсах – представления команд и художественная самодеятельность, конкурс фотографий и конкурс самопрезентаций «Обо мне».

В своей группе команда Аткарского района заняла первое место, опередив команды Балаковского и Воскресенского районов.

В личных зачетах группах отличились:

В своих возрастных группах в испытаниях «Ориентирование», «Пешеходная дистанция» и «КТМ» не было равных Александру Никифорову и Дмитрию Черных.

Денис Матыгин и Григорий Нефедкин в этих испытаниях в своих возрастных категориях заняли второе и третье место соответственно.

Елена Плеханова и Мария Коновалова в своих возрастных категориях заняли второе места в «Ориентировании». В творческом конкурсе наша команда стала серебряным призером.