В Аткарске за шахматным столом встретились школьники и взрослые

Сегодня в Аткарске прошел районный турнир по шахматам, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы. Центром притяжения шахматистов разных поколений стал Центр детского творчества.

Турнир проходил в трех возрастных группах – от 7 до 12 лет, от 13 и старше, девочки. За звание сильнейшего шахматиста Аткарского района боролись 28 человек.

В группе от 7 до 12 лет 1 место занял Иван Шкарабейников (школа №9), 2 место у Дмитрия Шкарабейникова (школа №9), 3 место разделили учащиеся школы №9 Глеб Нестеров и Роман Студнев.

В группе от 13 лет и старше первое место разделили Владимир Леонтьев (Аткарский дом интернат для престарелых и инвалидов) и Денис Тимофеев (школа №3). Второе место у Евгения Жукова (школа №9), 3 место у Артема Соколова (школа №8).

Среди девушек равных не было Виктории Животковой (школа №8), 2 место у Дарьи Журавлевой (школа №9) и замыкает тройку лучших Дарина Андреева (школа №1).

Аткарская газета