В День Конституции наградили трех аткарчан за помощь бойцам спецоперации

Торжественным мероприятием Аткарск встретил День Конституции России. Патриотический концерт собрал педагогов, школьников, волонтеров, соцработников – людей разных поколений и профессий. И самым главным символом праздника для аткарчан стал триколор.

-Именно мы, многонациональный народ России, определяем ее судьбу. От нас зависят успехи страны и будущее ее поколений. Только вместе мы сможем добиться стабильного развития нашего района, области и страны. Пусть этот день и впредь останется символом независимости и величия нашей Родины. Желаю Вашим семьям мира и добра, — отметил глава района Виктор Елин.

В День Конституции за укрепление взаимодействия и оказания практической помощи подразделениям, выполняющим боевые задачи в районе проведения СВО медалью Министерства обороны РФ «За укрепление содружества» наградили замглавы администрации, начальника финансового управления АМР Марину Жабоедову.

Награду от Центральной избирательной комиссии РФ вручили Ольге Симоновой «За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов». Избирательная комиссия Саратовской области наградила заместителя Наталью Серову  «За добросовестный труд и организацию проведения выборов президента РФ на территории Саратовской области».

Грамотами командира одной из войсковых частей за оказание помощи, за организацию взаимодействия и поддержку военнослужащих в ходе выполнения боевых задач отмечены волонтеры Елена Пономарева из села Языковка и Людмила Папэ из села Песчанка.

Этот день стал особенным и для двух школьниц, которые получили главный документ гражданина. Паспорт гражданина РФ вручили школьнице из села Озерное Варваре Дружиной и ученице школы №3 Кристине Куриной.

Праздник отметился духом патриотизма и музыкальным настроением, которые подарили зрителям наши артисты. «Это наша Россия!», «Кто такие русские?», «Родина» — такие патриотические песни о любви к Отечеству исполнили аткарские вокалисты. Юные танцоры порадовали гостей праздника зажигательными танцами «Озорная казачка», «Смоленский гусачок», «Северные птицы».

К мероприятию присоединились и сотрудники Центральной библиотеки Аткарска. Библиотекари предложили участникам мероприятия с помощью книжно-иллюстративной выставки проверить свои знания, связанные с Основным Законом страны. Гостей праздника заинтересовало издание «Сталинской» Конституции РСФСР 1937 года. Аткарчане отвечали на блиц-вопросы библиотекарей, а за правильные ответы им дарили шарики цветов триколора.

Аткарская газета