15 мая сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Аткарскому району совместно с преподавателями и представителями «Родительского патруля» МОУ СОШ № 3 г. Аткарска была организована и проведена профилактическая пешеходная экскурсия «Дом-школа-дом!», — сообщили «АГ» в районной Госавтоинспекции.
О том, как и где правильно переходить улицу, что такое «дорожная ловушка» и как в нее не попасть второклассникам рассказал инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин. Теоретические знания дети закрепили на практике – участники акции прошли по маршруту «Школа-дом-школа».
— Во время экскурсии Алексей Петрович подробно рассказал детям о сложностях перехода дороги в летний период и об особенностях движения в городской застройке, а также о возможном появлении водителей средств индивидуальной мобильности на тротуаре, — уточнил начальник аткарской Госавтоинспекции Александр Константинов.
Мероприятие прошло в ходе профилактического мероприятия «Внимание, летние каникулы!» при информационной поддержке СМИ «Аткарская газета».