Олег Костин подтвердил строительство инфекционного корпуса в Аткарске

 Олег Костин подтвердил строительство инфекционного корпуса в Аткарске

В ходе рабочего видеоселекторного совещания с министерством здравоохранения России, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин проинформировал о планируемом строительстве  инфекционного корпуса при Аткарской районной больнице.

В рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения на 2024-2025 годы в области будут построены 4 инфекционных корпуса в городах: Аткарск, Новоузенск,Пугачев, Ершов.

— Это позволит организовывать диагностику и лечение менее сложных инфекционных заболеваний на местах без необходимости транспортировки пациентов в областной центр. Возведение новых объектов в районах также существенно обновит и повысит эффективность работы региональной инфекционной службы, сделав ее максимально качественной и доступной для населения области, — подчеркнул Олег Костин.

Аткарская газета