Определены сроки проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников

Основной период государственной итоговой аттестации пройдет с 26 мая по 9 июня, досрочно сдать экзамены можно будет с 20 апреля по 28 апреля.

Повторно сдать экзамен могут обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, не явившиеся на экзамены по уважительной причине или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также обучающиеся, апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена, или результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления факта нарушений установленного порядка проведения ГИА (май-июль, сентябрь).

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов предоставляется право участвовать в экзаменах с 5 по 14 сентября.

В этом году для проведения ОГЭ по иностранному языку в основной период предусмотрено два дня: 28 мая – письменная часть, 7 июня – устная часть (раздел «Говорение»), — сообщает министерство образования Саратовской области.

Определены сроки проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников

Аткарская газета