Летние оздоровительные лагеря дневного пребывания дадут возможность школьникам весело провести время и набраться сил.

Одной из приоритетных форм отдыха детей являются летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. В Аткарском районе из местного бюджета профинансирована работа ? площадок. ? детей отдохнут в летних лагерях городских школ №№ 1, 2, 3, 6, 9, 10 и сел Большая Екатериновка, Вяжля, Даниловка, Земляные Хутора, Лопуховка, Тургенево, Умет, Языковка, при Центре детского творчества и Детской юношеской спортивной школе, — рассказала о планах на летнюю четверть начальник отдела по социальной сфере и трудовым отношениям Лариса ШЕРЕШИЛОВА.

Первая смена (с 1 по 26 июня) займет спортом и творчеством ? аткарских школьников. Вторая смена (с 29 июня по 22 июля) будет работать в двух сельских школах и ДЮСШ, а третья (с 27 июля по 19 августа) – только в трех селах. Каждая смена продлится 21 рабочий день, время пребывания детей на площадке — с 8.30 до 14.30, выходной – воскресенье.При школах будет организовано двухразовое питание из расчета ? рублей — на одного ребенка.

— 205 детей с 4 по 28 июня получат оздоровление по линии Минсоцразвития области. Для летнего отдыха в Аткарском районе организовано 9 лагерей с дневным пребыванием детей на 205 мест, — сообщает директор ЦСЗН Валентина БУДЬКО. — Дети отдохнут при школе №8, в Барановской, Елизаветинской, Марфинской, Ершовской, Озерной, Прокудинской, Сазоновской и Петровской школах.

Здесь на содержание одного ребенка, семья которого попала в сложную жизненную ситуацию, запланировано 229 рублей. В эту сумму входит сбалансированное двухразовое питание, площадки получат спортивный инвентарь — мячи, скакалки, обручи, дартс. Для интеллектуалов приобретут шахматы, конструкторы, настольные игры. Для творческого развития — альбомы, гуашь, фломастеры, пластилин. В санитарных целях будут приобретены аптечки первой помощи и предметы бытовой химии.

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета