От коммунальных служб потребовали немедленно восстанавливать асфальт на дорогах после ремонта коммуникаций

В администрации района прошло заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

Заместитель главы района по строительству и ЖКХ Андрей МАТВЕЕВ провел очередное, уже четвертое в этом году, заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года. На заседание были приглашены руководители предприятий района, обеспечивающие население тепло-энергоресурсами и водой, предприятий коммунального обслуживания и Управления образования.

О водообеспечении населения в летнее время и ремонте водопроводов и скважин доложил директор ФГУП СО «Облводоресурс»-«Аткарский» Евгений ШПРУНГ. Он отметил большой объем выполненных работ на водозаборе «Железнодорожный» по обновлению насосного оборудования. Подробнее читайте в следующем выпуске «АГ».

Андрей Матвеев обратил внимание руководителей на содержание технических колодцев, потребовав содержать их в безопасном состоянии, особенно на автодорогах.

Главный инженер Аткарского участка «Татищевомежрайгаз» Константин СОЛОДКОВ коснулся проблемы сильной изношенности газовых приборов в ряде жилых домов и квартир. Он отметил, что жители оттягивают заключение договоров на внутридомовое газовое обслуживание.

В плановом режиме идет подготовка к зиме на предприятиях ООО ПКП «Теплостройкомплект», МП «Бытовик», ОАО «Облкоммунэнерго». Решение отдельных вопросов замглавы взял под личный контроль, настойчиво потребовав после проведения ремонтных работ на подземных трубопроводах в городе немедленно восстанавливать асфальтовое покрытие дорог и тротуаров.

От коммунальных служб потребовали немедленно восстанавливать асфальт на дорогах после ремонта коммуникаций

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета