Итоги суточной, безостановочной борьбы по снежными заносами обсудили на вечернем совещании у главы района Виктора Елина.

В Аткарске 127 км дорог, на 18.00 от снега очищено 70% городских улиц — доложил директор МУП «Благоустройство» Алексей Власов. В ночь 8 единиц техники выйдет на расчистку «Второй залинии»,  Уралей, Саратовской,  правой части пригорода. Ночью грейдер будет расширять проезжую часть в центре города.

— Как идет расчистка тротуаров? — задал вопрос Виктор Елин ответственным должностным лицам. В «прямом эфире» жители обратили внимание, что тротуар на Телефонной не расчищен совсем.

Дворники работали весь день, но не успевают расчищать все тротуары. На Телефонной бобкэт пробуксовывает, поэтому завтра с утра на расчистку выйдет трактор «Беларус», — пояснил руководитель.

На помощь городу в борьбе со снегом пришли предприятия. Спецтехнику на расчистку улиц выделяли фермерские хозяйства Юрия Балабанова, Виктора Томарева, горэлектросеть и горгаз.

Из сельских населенных пунктов остаются не расчищенными дороги в Николаевку, Киселевку, Варыпаевку. Направленная техника не пробила к ним дорогу, завтра с утра туда направят тяжелые «Кировцы». Сейчас пробивают дорогу в Малую Осиновку.

Сообщить о снежных заносах вы можете по номеру ЕДДС 3 12 20 (круглосуточно)

Аткарская газета