Открытые коммуникационные люки продолжают оставаться проблемой для жителей города. Люди пытаются обозначить их ветками деревьев, закрывают досками, обкладывают кирпичами. Такие ловушки таят смертельную опасность для водителей и пешеходов. Практически на каждой улице можно встретить открытые люки, как на окраине, так и в центре города. Фотографиями с гневными комментариями жители активно выкладывают в социальные сети.
Например, улица Советская — люк прикрыт листом фанеры. Другой случай — во дворе дома по улице Революционная, провалился асфальт, жителям приходится обходить провал стороной. В ночное время яма особенно опасна — не каждый увидит.
Из-за открытых люков нередко возникают аварийные ситуации на дорогах. 19 апреля в вечернее время на Московской улице, автомобиль передним колесом угодил в открытый люк. Но организация, отвечающая за содержание люка, так и закрыла его, лишь обозначила большой сухой веткой.
Об открытых и провалившихся люках необходимо сообщать в Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру 8(84552) 3 12 20.
Автор фото: Людмила НЕСТЕРОВА
Автор текста: Людмила НЕСТЕРОВА