Патроны к автомату и порох изъяли у пенсионера

Полицейские обнаружили незаконные боеприпасы.

Кто-то хранит на балконе одну лыжу, а кто-то, не имея оружия — несколько патронов. Если первый пример бережливости — дело сугубо личное, то второе – дело уголовное. В один из сельских домов района сотрудники отдела МВД РФ по Аткарскому району пришли с обыском, пенсионер подозревался в краже. Подозрения не подтвердились, но в ходе обыска в доме, полиция обнаружила патроны и порох.

Как пояснил пенсионер, патроны к автомату, мелкокалиберной винтовке и пистолету, он находил в разных местах. Зачем хранил? Ответа на этот вопрос у пенсионера нет. Кроме патронов пенсионер «нашел» порох, который хранил в различной таре.

Находки обернулись для мужчины двумя статьями Уголовного кодекса. За незаконное хранение патронов статья 222 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы. За хранение взрывчатых веществ (пороха) мужчине предстоит ответить по статье 222.1 УК РФ. Статья предусматривает наказание в идее лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщили «АГ» в отделении дознания отдела МВД РФ по Аткарскому району.

Патроны к автомату и порох изъяли у пенсионера

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета